Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» посетили картинную выставку в ДиКЦ «Костино»
18.07.2021, 17:05
475 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» единороссы посетили выставку художника Николая Анучина

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» во главе с руководителем фракции партии «Единая Россия» Депутатом Совета депутатов Ольгой Волковой посетили выставку картин художника Николая Анучина «Живопись».

Живопись Николая Анучина разделена на два потока взаимно дополняющие и подпитывающие друг друга. Первое направление — это стремление к барбизонцам и русской классической школе пейзажной живописи конца 19-го века с элементами мягкого романтизма, с темами тихой родины. Художника интересуют реки, дороги России, ее перелески. Разрабатывается тема болот как начало и конец жизни. Вдохновляют художника оттенки переменчивости родной природы. Второе направление – «фантастическая реальность» донесенная до зрителя кистью и мастехином по холсту. Реальность, основанная на предчувствиях, размышлениях о прошлом и будущем. Работы выполнены в более ярких красках и окрашены тонами тревоги, надежды, скептицизма.

Партийцы познакомились с картинами, оценили высокое качество и большую значимость данного культурно-просветительского проекта для королевцев.

«У каждого искусства – свои секреты, так и у Николая Анучина работы достаточно необычны, есть пространство для фантазии в прочтении картин. Мы с большим удовольствием посетили выставку и окунулись в мир творчества», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.