Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экскурсию на предприятие ракетно-космической промышленности организовали королёвские единороссы для школьников
03.06.2019, 15:03
873 Просмотров

29 мая, в рамках партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» для учащихся школы № 1 единороссы организовали экскурсию на Ракетно-космическую корпорацию «ЭНЕРГИЯ» имени С.П. Королёва



ПАО «РКК «Энергия» — ведущее российское ракетно-космическое предприятие, головная организация по пилотируемым космическим системам. Ведёт работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. Основными видами работ по направлениям деятельности ПАО «РКК «Энергия» являются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

В ходе экскурсии, инициатором которой выступила член местного политсовета, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Татьяна Старцева, ребята познакомились с историей предприятия, его деятельностью, образцами продукции.

Кроме этого, школьники посетили музей предприятия, где узнали историю создания отечественной ракетно-космической техники: от первых отечественных баллистических ракет дальнего действия до ракеты-носителя «Энергия» и комплекса ракетно-космического назначения «Морской старт», от первых искусственных спутников Земли до пилотируемых и транспортных космических кораблей всех модификаций.

Также старшеклассников проинформировали об условиях проведения целевого набора в профильные вузы.

Муниципальный куратор проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Татьяна Старцева отметила, что развитие и укрепление экономики Королёва с помощью привлечения молодых специалистов для работы на оборонных и промышленных предприятиях — основная цель проекта «Единой России» «Локомотивы роста».

«Ребята сегодня получили подробную информацию о перспективах профессионального и карьерного роста, которые открываются перед пришедшими работать на предприятие, молодыми специалистами. Результатом такой профориантационной работы является возрастающее количество выпускников вузов и колледжей, которые приходят трудиться на градообразующие предприятия нашего города», — сказала Татьяна Старцева.

Проект партии «Единая  Россия» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России, оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.