Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы мониторят цены на «Борщевой набор»
27.07.2021, 14:02
421 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены Партии посетили «Крестьянский рынок» города Королева и проверили цены на «Борщевой набор»

В данный момент на уровне правительства идет пересмотр ценообразования в торговых сетях популярных у населения овощей: капусты, лука, картофеля, моркови, свеклы, а еще помидоров и огурцов. Планируется увеличение объемов продаж на рынках и ярмарках. В будущем в регионах страны создадут специальные штабы по мониторингу.

Партийцы продолжают сравнивать цены в сетевых магазинах, у частных предпринимателей, у садоводов-любителей и берут на контроль цены на «Борщевой набор».

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, совместно с активистами посетили «Крестьянский рынок» города Королева и провели мониторинг цен на овощную продукцию.

«Необходимо остановить рост цен на товары первой необходимости. Несмотря на то, что, возможно, урожай в этом году будет не очень хорошим, в связи с погодными условиями, меры по снижению цен просто необходимы. Проведя мониторинг, мы зафиксировали цены на основной набор овощей, а также пообщались с представителями торговли и горожанами. Как отметили работники рынка, повышение цен на сезонные овощи было вызвано объективными причинами – урожай прошлого года заканчивается, а новый еще не созрел. В свою очередь горожане возмущены ростом цен и считают, что подобные ситуации не допустимы.» - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.