Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы напомнили королёвским водителям о правилах перевозки детей в автомобиле
04.09.2019, 12:12
834 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», активисты проекта провели акцию по информированию водителей о том, на что следует обращать внимание при выборе детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля

Единороссы рассказали водителям о правилах перевозки детей в автомобиле, а также о том, как правильно подобрать специализированное автомобильное кресло, чтобы оно было безопасным и комфортным для ребёнка.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» комментируя проведение акции, отметил, что наличие удерживающего устройства и пристёгнутого ремня безопасности — необходимые меры при перевозке детей в салоне автомобиля.

«Очень важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали необходимые правила. Это касается и водителей, и пешеходов, и пассажиров. Особое внимание мы должны уделить безопасности детей. Поэтому, с целью предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганды обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств мы решили провести такую полезную акцию», — сказал Кирилл Кудряшов.

Необходимо отметить, что активисты королёвского отделения партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинги качества дорожного полотна и тротуаров, профилактические беседы с автолюбителями и учащимися образовательных учреждений, а также массовые информационно-пропагандистские мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.