Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Команда МГЕР Королёв почтила память наших предков, павших в Первой мировой войне
03.08.2021, 14:02
409 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» молодогвардейцы возложили цветы к вечному огню и прочли военные стихи тех годов, в дань памяти защитникам родины

Сейчас в России делается очень многое для сохранения достоверности истории. Почти все наши граждане помнят и чтят подвиг наших предков, совершённый в Великой Отечественной Войне, но, к нашему сожалению, некоторые забывают о том, что было раньше. Пусть угроза в Первую мировую войну была не так велика, как в Великую Отечественную, но всё же была, и была существенной.

Молодогвардейцы постили память героев, павших в Первую мировую войну, возложили цветы к вечному огню и прочли военные стихи тех годов, в дань памяти защитникам родины.

«Мероприятие дало мне стимул изучить историю первой мировой войны, я сильно погрузился в эти события и осознал их глубину. Подобные мероприятия очень полезны для молодёжи», - сказал активист отделения Молодой Гвардии в г.о. Королёв Андрей Коношевский.

 «Необходимо хранить память обо всех периодах нашей великой истории, чего-то неважного там не может быть в принципе», - подчеркнул руководитель отделения Молодой Гвардии в г.о. Королёв Павел Алексеев.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.