Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялся Областной единый день детской дорожной безопасности
05.09.2019, 12:12
854 Просмотров

Мероприятие под названием «Детям Подмосковья - безопасные дороги» состоялось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Лицее №5, при участии главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Московской области, генерала-майора Виктора Кузнецова

В рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в нём приняли участие секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов, а также члены местного политсовета

В рамках мероприятия для всех учащихся младших классов прошли тематические открытые уроки от инспекторов ГИБДД. Дети узнали о правилах поведения в различных дорожных ситуациях, повторили правила дорожного движения и поведения в общественном транспорте, а также особенности перехода автомобильных дорог. В то же время на улице около Лицея № 5 открылась выставка авто- и мототехники ГАИ Московской области.

Комментируя цели и задачи мероприятия, секретарь королёвской «Единой России» Александр Ходырев особо отметил, что Безопасность детей — превыше всего.

«Создание всех необходимых условий и мониторинг обеспечения безопасности дорожного движения в нашем городе — одна из важнейших задач, которые ставит перед собой партия «Единая Россия». Уже начался учебный год, в связи с этим, наша задача — обеспечить детям безопасный подход к школам и колледжам», — сказал секретарь.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Кирилл Кудряшов сказал, что партия берёт на себя обязательства по выявлению и устранению опасных участков дорог на пути к школам.

«Дорога — это место повышенной опасности, особенно те маршруты, которые ведут к школам. С целью обеспечения безопасности детей при переходе ими автомобильных дорог, а также пропаганды безопасности дорожного движения и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, партия осуществляет профилактические тематические мероприятия, а также мониторинги состояния объектов дорожной инфраструктуры», — сказал Кудряшов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.