Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы продолжают отслеживать динамику цен на сезонные овощи
03.08.2021, 15:03
409 Просмотров

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» прошел очередной мониторинг цен на овощи

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова и член фракции партии «Единая Россия» Айк Керселян, совместно с активистами, посетили продовольственный рынок по улице Грабина.

В городе Королеве продолжается реализация мероприятий, направленных на стабилизацию стоимости так называемого «борщевого набора». В течение двух недель члены фракции и активисты партии «Единая Россия» посещают сетевые магазины и мини-рынки в городе Королев, с целью мониторинга цен на «борщевой набор».

Мониторинг начался в связи с многочисленными жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. Активисты партии «Единая Россия» проводят ежедневные рейды по магазинам и торговым точкам города Королева и составляют сводную таблицу стоимости продуктов.

«По всей России сейчас идёт активный мониторинг стоимости сезонных овощей. Необходимо на постоянной основе отслеживать, если ли понижение цен на товары. На сегодняшний день уже заметно небольшое снижение цен на такие продукты, как морковь, лук, капуста, картофель, свёкла. Мы продолжим фиксировать цены на продукты первой необходимости, чтобы выявить наиболее уязвимые стороны», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.