Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы совместно с ГИБДД г.о. Королёв устроили проверку соблюдения ПДД
06.08.2021, 16:04
395 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» активисты «Молодой Гвардии» Единой России» совместно с ГИБДД, провели проверку соблюдения ПДД

Сейчас всё больше набирает популярность аренда электросамокатов. Развитие этого удобного и доступного вида транспорта обернулось чередой трагедий в России. Люди, буквально, сбивали друг друга насмерть на пешеходных переходах и тротуарах. Пока законодательная власть занимается урегулированием этого вопроса, молодогвардейцы решили проконтролировать соблюдение ПДД гражданами.

Активисты МГЕР совместно с инспекторами Госавтоинспекции несколько часов выявляли нарушения при пересечении пешеходного перехода велосипедистами и самокатчиками на одном из популярных веломаршрутов. А разъяснительная беседа от квалифицированного сотрудника ГИБДД и браслеты, напоминающие велосипедистам о необходимости аккуратно и соблюдать правила, должны сделать дороги Королёва безопаснее и комфортнее для жителей.

«В ходе рейда мы совместно с сотрудниками ГИБДД, выявили нарушения при пересечении пешеходного перехода велосипедистами и самокатчиками на одном из популярных веломаршрутов. Сотрудник ГИБДД провел разъяснительную беседу с нарушителями, а мы в свою очередь, чтобы подбодрить и напомнить о соблюдении правил подарили жителям браслеты», - сказал руководитель «Молодой гвардии» «Единой России» г.о. Королев Павел Алексеев

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.