Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» контролирует снижение цен на «борщевой набор»
09.08.2021, 13:01
383 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» активисты партии «Единая Россия» осуществили мониторинг цен на «Борщевой набор» в сетевом магазине «Дикси» в микрорайоне Юбилейный города Королев

Напомним, 19 июля на площадке партии прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей и сельхозпроизводителями. На нем были озвучены конкретные меры, которые позволили в течение двух недель обеспечить снижение стоимости на ряд продуктов «борщевого набора».

На совещании с членами Правительства 21 июля Президент поддержал предложения «Единой России» и Правительства по снижению цен на сезонные овощи. При этом он подчеркнул, что в работу по контролю цен на продукты, которую ведут партия и Правительство РФ, необходимо активнее включать профильные министерства и ведомства, а также представителей Федеральной антимонопольной службы.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова и активисты местного отделения партии «Единая Россия» посетили сетевой магазин «Дикси» в микрорайоне Юбилейный и проверили качество и цены на продукты входящие в состав «борщевого набора».

Цифры с ценников были зафиксированы. Мониторинг будет продолжаться.

«Мы проводим мониторинги в ежедневном режиме и можно сказать точно, что «Борщевой набор» стал доступнее. Но в некоторых магазинах вместе со снижением цен, снижается качество самих продуктов. Этого также допускать никак нельзя. Мы продолжим посещать сетевые магазины и торговые точки, для урегулирования ситуации с ценообразованием», - резюмировала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.