Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» совместно с депутатами и родителями учеников проверяют готовность школ к новому учебному году
12.08.2021, 15:03
468 Просмотров

В рамках партийной акции «Родительская приемка» партийного проекта «Единой России» «Новая школа» партийцы посетили МБОУ Гимназия № 17, 2 корпус города Королева

В инспекции образовательного учреждения приняли участие родители школьников, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, член фракции Партии Инна Яковлева и активисты. Участники акции «Родительская приемка» провели мониторинг готовности школы к новому учебному году.

МБОУ Гимназия № 17, 2 корпус (ранее это была Школа №16) в Королеве работает уже более пятидесяти лет, и за эти годы сумела выработать собственный «стиль» воспитания своих учащихся, который ориентирован на оптимальное взаимодействие педагога с учеником на принципах уважения мнения и потребностей каждой из сторон образовательного процесса. С этой целью в учебном заведении создаются максимально качественные условия для улучшения психологического и физического состояния школьников, проводится патриотическая работа, реализуются многочисленные программы дополнительного развития детей и подростков всех возрастов, обеспечивается вариативность программ и учебных планов, чтобы каждый ученик был заинтересован в результатах своего обучения.

Особая гордость Школы – музей Боевой Славы Балтийского флота, который начал свою работу практически сразу же с открытием этого учебного заведения. Именно на его базе вот уже четыре десятка лет «выковываются» цельные патриотические личности. Он является местом встреч школьников с ветеранами ВОВ и других воинских операций СССР в послевоенные годы, здесь находится центр связи подрастающего поколения с ветеранскими и общественными городскими организациями, музей располагает уникальными фондами, собранными школьными поисковыми отрядами. Кроме того, Школа на базе музея проводит историко-патриотическую игру «Зарница», в ходе которой мальчишки начинают понимать цену дружбы и сплоченности.

Также в Школе уже достаточно давно создано и весьма плодотворно работает творческое добровольное сообщество учащихся, интересующихся современным производством и техникой, искусством и наукой. Сообщество дает возможность школьникам развить свои навыки исследовательской и экспериментальной работы, усовершенствовать под опытным руководством педагогов свои стремления к научному творчеству, узнать массу интересного, чего не предусматривает стандартная школьная программа.

Директор школы Сергей Федорович Гаврилов провел экскурсию по Школе единороссы и родители осмотрели учебные классы, пищеблок, коридоры здания. Также он сказал, что тут уже завершен плановый ремонт и помещения готовы к приему детей.

«Мы проверили внешний и внутренний ремонт, пожарную безопасность, техническое оснащение, состояние учебных классов, пищеблока и актового зала. Никаких нареканий к качеству не имеется», - подвела итог мониторинга Ольга Волкова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.