Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В гимназии «Российская школа» прошла акция «Родительская приемка»
13.08.2021, 14:02
582 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» актив местного отделения партии «Единая Россия» города Королева вместе с родителями приняли участие в акции «Родительская приемка»

Член фракции партии «Единая Россия» Павел Кореев, совместно с активистами и родителями, проверили готовность филиала Гимназии «Российская школа» к принятию детей приближающегося 1 сентября.

В 1993 году на образовательной карте нашего города появилось новое учебное учреждение – гимназия «Российская школа». В Королеве это учебное заведение по праву считается школой «нового образца», деятельность которой базируется на светском характере воспитания детей и подростков, на автономности, принципах демократии и гуманизма.

В 2019 году в Королеве был открыт филиал гимназии «Российская школа» по адресу Бурковский проезд, дом № 46 в микрорайоне Болшево. Современное здание, новые кабинеты, а также возможность обучать детей с ограниченными возможностями, предоставив им для этого все условия, не изменяет своим целевым предназначениям. А именно – это целый образовательный комплекс, включающий в себя несколько зданий со специально оснащенными классами для обучения детей разных возрастных групп, школа искусств, музыкальная школа со специальностями «флейта», «народный вокал», «фортепиано», «скрипка», «эстрадный вокал», «ксилофон», «баян», «балалайка», «гитара», собственная спортивная школа для подростков, база отдыха «Лесное озеро». Благодаря столь развитой инфраструктуре, «Российская школа» Королева обеспечивает реализацию программ общего образования в сочетании с всесторонним расширенным творческим, физическим, духовным и интеллектуальным развитием детей.

Главная задача «Российской школы» в Королеве, с которой, следует отметить, педагогический коллектив справляется «на отлично», состоит в формировании единого образовательного, воспитательного, социального и культурного пространства посредством модернизации, даже некоторой креативности воспитательных и учебных процессов, гарантирующих оптимальное развитие детской личности и её творческого потенциала.

Заместитель директора образовательного учреждения Евгений Николаевич Глотов провел экскурсию для партийцев и родителей. Они посетили учебные классы, библиотеку, актовый зал, спортивный зал, столовую, а также прогулялись по территории школы, где располагается две спортивные площадки и зона игровой площадки, для детей с ограниченными возможностями.

«В ходе осмотра мы особое внимание обращали на состояние автоматической системы противопожарной защиты, наружного и внутреннего водоснабжения, наличие огнетушителей, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации. Отдельное внимание уделили питанию школьников, благоустройство пришкольной территории. Во время осмотра мы вместе с родителями смогли убедиться в готовности состояния систем пожарной и антитеррористической безопасности, состояния систем электроснабжения, оснащения мебелью, соответствующей возрастным особенностям учеников, а также доступность здания образовательного учреждения для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и инвалидов.», - подвел итог Павел Корнеев.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.