Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве продолжают снижаться цены на «борщевой набор»
17.08.2021, 13:01
409 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены Партии посетили сетевой магазин «Дикси» и проверили цены на сезонные овощи

Напомним, в этом году тема «борщевого набора» стала одной из самых обсуждаемых как в Королеве, так и в целом в Российской Федерации. По словам экспертов, повышение потребительских цен на овощную продукцию обусловлено сезонностью и наблюдается ежегодно. Весной заканчиваются сроки хранения отечественных овощей, и на прилавках появляется импортная продукция. В этом году из-за неурожая прошлого года торговле пришлось раньше переходить на привозные овощи, которые стоили дороже обычного в связи с повышением цен на мировом рынке.

Исправить сложившуюся ситуацию с ценами помогает комплекс первоочередных и долгосрочных мер. В числе инициатив, которые влияют на ситуацию, - заключение соглашений между торговыми сетями и производителями о снижении наценок на социально значимые продукты.

Для реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов создана рабочая группа в каждом регионе страны. В Королеве, члены Партии «Единая Россия» посетили сетевой магазин «Дикси», провели мониторинг цен на «борщевой набор» и зафиксировали снижение цен.

«На старте нашего мониторинга в ряде магазинов на территории области цены на «борщевой набор» были действительно очень высокими, но сегодня мы видим, что они начали падать. Сезонные овощи, продукты первой необходимости, которые касаются каждой семьи, каждого человека, должны оставаться доступными», - сообщила руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Римма Давлетова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.