Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили космический уголок в Детском саду №46
18.08.2021, 11:11
520 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» члены Партии посетили в Детский сад №46, где был организован космический уголок

Тема космоса одна из самых интересных и увлекательных, особенно для детей дошкольников. Чтобы дети могли узнать, сколько планет во вселенной, как рождаются звезды, какая самая горячая звезда, кто первым полетел в космос и многое другое о космосе, в Детском саду №46 был создан предметно-космический уголок.

Целью уголка, является расширение знаний детей о космосе. Основными задачами которого является расширить представление детей о строении Солнечной системы, ее планетах, о космических полётах, о фактах и событиях космоса, о первом космонавте, о современной космонавтике и ее героях, развивать познавательную и творческую активность, поддерживать и развивать интерес дошкольников к космосу, развивать связную речь, память, логическое мышление, творческие способности, прививать любовь к родному краю, планете, героям освоения космоса, воспитывать патриотические чувства, способствующие гражданскому воспитанию личности.

Заведующая детским садом №46 Светлана Широкова рассказала, что воспитатели рассказывают детям про космос максимально понятно и интересно. Их воспитанники не просто интересуются астрономией на некоторое время, а по-настоящему ее любят. Дети делают поделки на тему космоса, а также мечтают в будущем совершить какое-нибудь грандиозное научное открытие и однажды полететь на Луну. Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию.

«Здесь создана целая предметно-развивающая среда, она насыщенная и пригодная для совместной деятельности взрослого и ребенка и самостоятельной деятельности детей. В уголке есть иллюстрации, фотографии и картины о космосе, а также поделки самих детей. Для удобства ребят сделана выставка книг для чтения и рассматривания: «О звёздах и планетах», «Мифы звёздного неба», «Незнайка на Луне», энциклопедии и др. Также имеются настольно-печатные игры по теме «Космос». Видно, что воспитатели к выбору оборудования, пособий, игр и игрушек подходили творчески, чтобы максимально вовлечь ребенка в тему космоса», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.