Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предложенные меры по снижению стоимости «борщевого набора» работают
18.08.2021, 11:11
432 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» мониторинговая группа зафиксировала снижение цен на наиболее востребованные продукты

«Единая Россия» совместно с членами правительства, региональными руководителями и торговыми сетями нашла способ снизить цены на сезонные овощи. Первые результаты уже видны.

Ключевой группой остаются такие овощи, как лук, капуста, морковь, свекла и картофель. Все они входят в так называемый борщевой набор. Еще цены собираются снизить на помидоры и огурцы.

Ежедневно в Королеве активисты партии «Единая Россия» посещают продуктовые магазины и торговые ярмарки с целью мониторинга цен на сезонные овощи, а также проверяют качество и ассортимент продуктов.

Сегодня, партийцы посетили сетевой магазин «Перекресток» и зафиксировали снижение цены на овощи «борщевого набора», по сравнению с ценами, которые наблюдались три недели назад.

Мы уже можем увидеть, что предложенные меры по снижению стоимости «борщевого набора» работают, цены уменьшаются. У нас в Королеве установлен ежедневный мониторинг стоимости отдельных категорий продуктов. По многим позициям сезонных овощей зафиксировано падение стоимости. Партия держит на контроле цены на потребительском рынке, и эта работа будет продолжена», - подвела итог мониторинга ответственная волонтерского штаба Ольга Мишакова.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.