Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Многометровый флаг России развернули на центральной площади ЦДК им. М.И. Калинина и пронесли его по улицам города Королева
20.08.2021, 15:03
466 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» члены партии «Единая Россия», совместно со сторонниками, активистами и волонтерами пронесли полотно Российского флага по улицам Королева

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

Стало уже доброй традицией в честь праздника проводить молодежную патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой.

Цель данной акции – напомнить гостям и жителям наукограда, о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. Выказывая уважение к флагу, так как, мы прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, отцам и прадедам, к своей Родине.

Партийцы, сторонники, волонтеры, активисты развернули внушительного размера Российский флаг. Местные жители присоединились к празднику и с удовольствием прошлись по улицам города с длинным трехцветным полотном. Завершилась праздничная акция в Центральном парке им. М.И. Калинина, где для всех играл духовой оркестр.

После торжественного шествия участники акции рассказали гостям и жителям Королева об истории праздника, значении цветов российского флага. Люди живо и с интересом отреагировали на проводимую акцию, так как, к сожалению, не все из них знали, какой праздник отмечается 22 августа – и волонтёры с радостью рассказали им о нем.

«В истории нашей страны было много испытаний, непростых периодов, когда решалась ее судьба, судьба многовековой государственности, судьба многонационального русского народа. И наше счастье, что сейчас мы живем в современной России, устремленной в будущее, утверждающейся в новых областях и сферах. Россия - страна больших возможностей! День государственного флага России — это напоминание, что мы, представители многонационального народа, представители разных поколений и профессий, — это единое целое – граждане Великой России», - сказала Ольга Волкова.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.