Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Борьба с ростом цен на «борщевой набор» продолжается
24.08.2021, 12:12
471 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены Партии посетили сетевой магазин «Перекресток» и проверили, как изменилась цена продуктов

Для «Единой России» сейчас основная цель – уменьшение стоимости сезонных продуктов, и в первую очередь о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле.

Меры по снижению цен на продукты овощной группы, как в городе Королеве, так и во всей Московской области стали популярной темой, волнующей многих ее жителей.

В Королеве создана рабочая группа по контролю за ростом цен на «борщевой набор» и в рамках партийного проекта «Народный контроль» активистами партии были организованы совещания и регулярные рейды по магазинам и рынкам города для мониторинга цен на овощи. Мониторинг проводился как в крупных сетях, так и в небольших продуктовых магазинах.

Буквально недавно, партийцы обратили внимание на то, что цены на овощи снизились, заметно подешевела морковь и картофель, которые до этого аномально дорожали.

Сегодня, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, совместно с активистами Партии провели мониторинг цен в сетевом магазине «Перекресток» и зафиксировали скидки, акции и новые сниженные цены на овощную продукцию.

 «Рост цен на продукты первой необходимости, очень беспокоил наших жителей. Обычно летом цена на сезонные продукты всегда шла вниз, так как в России поспевали свои овощи, но в этот раз ситуация сложилась несколько иначе. Сегодня мы видим, что цена на так называемый «борщевой набор» падает. Овощи становятся для жителей доступнее, потому что на прилавки начинает поступать еще и местная продукция. Но данный вопрос мы по-прежнему будем держать на контроле», - подвела итог рейда Ольга Волкова.

Напомним, что 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен были организованы рабочие группы, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.