Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин: Жители страны стали соавторами программы «Единой России»
26.08.2021, 12:12
595 Просмотров

У «Единой России» получилось включить предложения и инициативы граждан в свою предвыборную программу. Это отметил президент Владимир Путин, выступая 24 августа на пленарном заседании в рамках второго этапа Съезда партии

Прямой диалог позволяет услышать людей и понять их проблемы, подчеркнул глава государства

«Саму программу можно смело назвать народной. Второй этап Съезда, который проходит сегодня, призван не просто принять эту программу. По сути «Единая Россия» берет на себя политическое, моральное обязательство – добиться реализации заявленных планов. Это – большая, если не сказать огромная, ответственность», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в программе надо не только «написать что-то важное, правильное и красиво написать, а другое – исполнить».

«До сих пор у «Единой России» получалось это. Понимаю, и мы с вами знаем, что на правящей политической силе всегда лежит ответственность за все: за все проблемы страны и всегда это перекладывается на ваши плечи, но вы вели себя до сих пор ответственно и программа получилась такой, которую можно исполнить», - отметил Владимир Путин.

«За месяц работы Центра отработки наказов от жителей Королева поступило более 12 000 предложений. Хочу поблагодарить каждого, кто не остается равнодушным и делится своими предложениями. Именно на народную инициативу мы делаем акцент в своей работе, этому подчинены партийные проекты и деятельность депутатского корпуса», — сообщил первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

Он отметил, что больше всего обращений поступило по вопросам экологии, благоустройства территорий, установки детских и спортивных площадок.

«Проекты, решающие такие задачи, реализуются в Королеве. Работая во взаимодействии с активными гражданами, позволит нам реализовать больше инициатив, предложенных жителями и расширит масштабы проектов», — считает Дмитрий Денисов.

«Единая Россия» приняла предвыборную программу, с которой идет на выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. В ее формировании приняли участие жители всей страны. В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов. Они также заполнили почти 3,4 млн анкет по 11 основным направлениям.