Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект «Старшее поколение» ведет работу по поддержке пожилых людей
27.08.2021, 09:09
448 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» активисты партии «Единая Россия» посетили жительницу Королёв

В Королеве пожилым людям, старше 65 лет находящимся дома частично либо полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, оказывается постоянная поддержка и помощь в доставке продуктов, лекарств, а также психологическая помощь, к которой также привлечены психологи Центра социального обслуживания населения, волонтеры и активисты партии «Единая Россия».

Так, к координатору партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Светлане Мироновой обратилась пенсионерка Антонина Назарова, которая является участником клуба «Активное долголетие». Она часто посещала мероприятия, общалась с участниками клуба, но сейчас по состоянию здоровья нет такой возможности, поэтому попросила приехать к ней на дом и уделить ей время для разговора по душам.

«Мы сосредоточены на всесторонней помощи, учитывая, что многие одинокие пенсионеры сейчас находятся дома, и их необходимо обеспечить продуктами питания и необходимыми лекарственными препаратами. Если и такие пенсионеры, которые просто хотят общения. У нас в городе есть клубы для представителей серебряного возраста, где они проводят свой досуг: общаются, занимаются спортом и посещают различные культурные мероприятия, но в силу здоровья не могут выйти из дома, поэтому к ним мы можем приехать и поговорить», - рассказала Светлана Миронова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.