Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» провели повторную приемку Гимназии №11 в Королеве
27.08.2021, 11:11
506 Просмотров

В рамках акции «Школа» партийного проекта «Единой России» «Новая школа» единороссы проверили готовность школ к новому учебному году вместе с родительским сообществом

Депутаты совместно с родителями учащихся продолжают проводить общественную приёмку школ к новому учебному году. Сегодня партийцами была осмотрена Гимназия №11 города Королева.

Гимназия образована 1967 года. Учителя и учащиеся гимназии - победители конкурса, организованного Американской ассоциацией содействия образованию (АСПРЯЛ). В 2004 году на конкурсе «Лучшие школы Подмосковья» Гимназия стала победительницей в номинации «Школа школ». Педагогический коллектив гимназии имеет высокий уровень профессионализма: из 90 педагогических работников 55 имеют высшую и более 20 первую квалификационную категорию. Английский язык в Гимназии изучается с 1 по 11 класс по программе углубленного изучения, в том числе с носителем языка из Англии и США, с 6 класса – можно выбрать еще один дополнительный немецкий, французский, итальянский, японский, латинский языки, а также учащимся предлагаются стажировки в Англии и США, дополнительно.

В ходе мониторинга участники рейда осмотрели качество ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, библиотеку, спортзал и учебные классы. Помимо основных аспектов готовности Гимназии, гости осмотрели условия безопасности входа и выхода Гимназии и соблюдение с учетом требований Роспотребнадзора. Нарушений и недостатков выявлено не было.

«Школьные каникулы продолжаются, но до начала нового учебного года остаются считанные дни, и официальная приемка школ уже прошла, но мы решили провести дополнительную проверку, чтобы окончательно убедиться в готовности учебных заведений к 1 сентября. Подготовка школ к новому учебному году – важное и ответственное мероприятие. Важно, чтобы в течение года учебный процесс проходил в максимально удобных условиях и давал наилучшие результаты», - сказала руководитель фракции партии «Единой России» Ольга Волкова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.