Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Подмосковье – территория экологических перемен»
31.08.2021, 12:12
453 Просмотров

На конференции Партии была принята программа «Подмосковье – территория перемен», с которой «Единая Россия» идет на выборы депутатов Мособлдумы.

«В программе отражены мнения и пожелания наших жителей. В том числе, это касается экологии. В рамках мероприятий Всероссийского марафона «Дни зелёных действий» в Московской области мы собирали предложения граждан о том, что нужно изменить в экологическом законодательстве, какие программы необходимо внедрять и как развивать уже существующие инициативы. Мы собрали сотни идей. Жители региона приняли самое активное участие в этой важной работе», - рассказала Председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Чистая страна» и «Здоровое будущее» «Единой России» Алла Полякова.

По словам Аллы Поляковой, программа базируется на трёх основных постулатах: забота, защита и развитие: «Защита и забота – это чистая вода, воздух, почва, это сохранение природных ресурсов, это работа на благо родного края и здорового будущего наших детей и внуков».

Напомним, что в предвыборной программе партии речь идёт о «зелёном Подмосковье». «Единая Россия» оказывает всестороннюю поддержку проектам и инициативам, направленным на улучшение экологии в регионе.

«Вопросы экологии вынесены в программе в отдельный блок – это большой шаг вперёд и залог скорейшего решения основных проблем загрязнения окружающей среды. Впереди много работы», - отметила Алла Полякова.

Депутат-единорос подчеркнула: «За предыдущие годы подготовлен надёжный фундамент для движения вперёд. Московская область оказалась в числе 13 регионов-лидеров по темпам реализации реформы по обращению с ТКО. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, закрыты все 39 полигонов ТКО и работает 10 современных комплексов по переработке отходов. Завершены работы по рекультивации 10 полигонов и в рамках нацпроекта «Экология» продолжается рекультивация 7 объектов. Это огромное достижение! Ни один другой регион России не может похвастаться такими результатами».

 Алла Полякова напомнила, что усилиями депутатов «Единой России» был урегулирован вопрос об обращении со строительным отходами: «Принят закон, регулирующий работу со строительным мусором, запустили в Подмосковье 15 комплексов, перерабатывающих стройотходы. Также с 1 июля 2021 года налажена видеофиксация всех грузовых автомобилей, которые перевозят строймусор».

«Всем известно, что в В СССР сбор отходов для рециклинга был частью повседневной культуры. К сожалению, после развала Союза эта культура была утеряна. А сейчас она возобновляется в нашем Подмосковье. По решению Губернатора региона, в Московской области идёт установка фоандоматов. В текущем году их количество будет доведено до 900, а к 2025 планируется установить 5000 пунктов сбора вторсырья. Жители сдают отходы и получают бонусы, которые могут потратить в магазинах. Так мы совмещаем приятное с полезным», - считает Алла Полякова.

Также Полякова добавила: «Отдельный наиважнейший вопрос – вода. В Подмосковье нужно хорошо подготавливать и очищать воду. Для обеспечения жителей региона качественной водой построены новые и реконструированы старые очистные сооружения, водозаборные узлы. Благодаря губернаторской программе «Чистая вода» за 7 лет качество водоснабжения улучшено для 2 миллионов жителей Московской области».

Планируется, что до 2024 года чистую воду получат еще 675 тысяч человек. Таким образом, ею будут обеспечены уже более 94% населения региона.

«В формировании предвыборной программы, принятой «Единой Россией», значимую роль сыграли наши жители. В Подмосковье Единый центр сбора наказов работал с 12 июля. Поступило свыше 700 тысяч инициатив. Таким образом, у нас крепкий фундамент, заложенный за последние 5 лет. И есть четко сформулированный, грамотный, а главное - поистине народный план работы на будущее – предвыборная программа партии. Вместе мы сделаем лучше жизнь и экологию Московской области», - резюмировала Алла Полякова.