Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Дни зелёных действий» развернулись на ООПТ в Пушкинском городском округе
01.09.2021, 12:12
466 Просмотров

31 августа в Пушкинском городском округе активисты провели уборку на особо охраняемой природной территории местного значения «Лесопарк Северный» в рамках всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий». Он проводится с 15 июня по 19 сентября под эгидой партпроекта «Единой России» «Чистая страна» и национального проекта «Экология».

«Партийный экомарафон «Дни зелёных действий» продолжает шагать по всему Подмосковью. Сегодня мы продуктивно и дружно поработали на местной ООПТ. Лесопарк Северный – излюбленное место отдыха и времяпрепровождения жителей Пушкино. И люди бережно относятся к нему. Поэтому сегодня, несмотря на разгар рабочего дня, нашу акцию по уборке лесополосы поддержали порядка 150 человек. Мы собрали не только мусор, но сухие ветки, траву. Работала специальная дробилка, превращающая древесные отходы в щепу, которая впоследствии будет использована для благоустройства городского округа», – рассказала куратор экомарафона в Подмосковье – председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» «Единой России» Алла Полякова.

«Особую благодарность за организацию сегодняшнего мероприятии хочу выразить главе городского округа Пушкинский Максиму Красноцветову и заместителю главы городского округа Пушкинский Александру Фёдорову. Также большое спасибо за поддержу и личное участие в акции – заместителю министра регионального Минэкологии Виталию Тюрину, Совету депутатов городского округа, представителям Общественной палаты городского округа, местному отделению партии «Единая Россия», волонтёрам, молодговардейцам, жителям. Радует, что люди старшего поколения тоже поддержали нас. Сегодня на уборку прибыли участники проекта «Активное долголетие». Молодёжь вместе со старшими наставниками энергично убирала и сортировала мусор. Своими руками мы сделали лесопарк чище и уютнее», – резюмировала Алла Полякова.

Для справки

Любой муниципалитет Московской области может принять участие в экологическом марафоне «Дни зеленых действий», который продлится до 19 сентября.

Масштабный экомарафон призван объединить все регионы страны, все муниципалитеты Подмосковья в едином стремлении провести «генеральную уборку». Он охватывает все 85 регионов России. В рамках экомарафона не только чистят реки и берега, но и собирают вторичные материалы для переработки, высаживают деревья и проводят другие важные экологические мероприятия.