Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» поздравили школьников с началом нового учебного года
01.09.2021, 13:01
452 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая Школа» депутаты-единороссы посетили Королевские учебные заведения, где сказали напутственные слова и поздравили учителей, родителей и школьников с Днём знаний

Именно с 1 сентября ежегодно в нашей стране начинается отсчёт нового этапа в образовательном процессе. Для кого-то - первого, для других - очередного, но буквально для всех - важного, позволяющего стать умнее, получить новые знания и новый жизненный опыт.

Сегодня в нашем городе и по всей России образовательные организации вновь открывают свои двери и Лицей №4 Королевского городского округа не стал исключением. Здесь состоялась яркая и дружная встреча учеников, родителей и педагогов, а также прозвенел первый школьный звонок нового учебного года.

Прозвучало много добрых и напутственных слов от директора Лицея Елены Владимировны Шматовой, которая пожелала детям быть любознательными, трудолюбивыми и активными, стараться усвоить как можно больше полезной информации по всем предметам, много читать, посещать музеи и библиотеки, заниматься в кружках и секциях, внимательно прислушиваться к советам учителей и родителей. Педагогам, Елена Шматова, пожелала быть мудрыми и терпеливыми, использовать собственный опыт и достижения педагогической науки на благо детей и самим не переставать учиться, совершенствоваться в профессии, не отметать проверенные десятилетиями методики, но и не бояться новых креативных подходов к обучению.

Поздравить учащихся и педагогов Лицея №4 пришли руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета Депутатов Ольга Волкова и член местного политического совета Светлана Викулова.

Светлана Викулова поздравила всех с замечательным светлым праздником - Днем знаний, пожелала педагогам, родителям учеников и, конечно же, сам школьникам, отличного настроения, побольше позитивных моментов, успехов и только созидательной деятельности.

«С самых юных лет этот день стал для всех нас символом начала пути по дороге знаний и научных открытий! В этот праздничный день особые поздравления первоклассникам! Более тысячи мальчишек и девчонок нашего города в этом году впервые сядут за парты, и для них откроется удивительный мир познания вечных истин добра и справедливости. Желаю вам, дорогие первоклассники, быть уверенными в себе и жадно впитывать урок за уроком гранита науки. Успехов вам, хорошего настроения, увлекательных приключений и отличных отметок в дневниках. Вам, одиннадцатиклассники, предоставлена прекрасная возможность познать величественный мир науки. Желаю вам творческого прорыва и твердости духа в выборе будущей профессии и в освоении ее тайн. Уважаемые педагоги, желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений, одухотворенности и оптимизма. Дорогие родители, бабушки и дедушки, выражаю вам благодарность за выполнение такой ответственной миссии, как воспитание юного поколения, и желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным! В добрый путь по дороге знаний!» – сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.