Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Дробышев провел мониторинг цен на «борщевой набор»
02.09.2021, 11:11
444 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены Партии продолжают посещать продуктовые магазины и торговые точки с целью проверки снижения цен на сезонные овощи

Рабочая группа проводит мониторинг на рынках и в магазинах. Под пристальным вниманием — стоимость овощей, которые есть практически в каждом доме, — морковь, лук, свекла, капуста и картофель. Еще недавно цены на эти позиции росли, причем в большинстве случаев необоснованно. Ситуацию даже обсудили на совещании у президента. Провели уже больше тысячи рейдов. Где-то продуктовая корзина начала дешеветь, а где-то осталась на прежнем ценовом уровне.

Член фракции партии «Единая Россия» в Королевском городском совете депутатов Сергей Дробышев проверил цены на «борщевой набор» в торговых точках.

Депутат мониторит не только сетевые магазины, но и точки индивидуальных предпринимателей. На улице Орджоникидзе есть несколько фруктово-овощных павильонов, которые и были проверены и мониторинг показал, что цены на сезонные овощи продолжают снижаться.

«Эти базовые продукты, которые мы используем в разных блюдах, – картошка, морковка, свекла, лук, капуста. Поэтому цены на них не должны ни в коем случае «уходить в космос». Мы отмечаем динамику снижения цен где-то на 20-40 % еженедельно. В целом сети отреагировали быстрее, чем рынки, но цены на овощи пошли вниз», - сказал Сергей Дробышев.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.