Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Королев прошла акция «Откажись от автомобиля»
03.09.2021, 11:11
449 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» сторонники и члены партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Откажись от автомобиля» и организовали велозаезд в Королеве

В современном мире, человеку, выполняющему в своей работе порой ни одну задачу, очень сложно приходилось бы их решать, если бы в нашу жизнь не вошли «четырёхколёсные друзья» автомобили. Ещё с начала XX века, в веху научно-технического прогресса человек понял, что конные экипажи скоро уйдут в прошлое и им на смену придут более мобильные, простые в управлении крытые экипажи с двигателем внутреннего сгорания. Порой очень трудно отказаться человеку от их использования. Но всё равно, один осенний день, всё же человечество отвело для такого события, когда человек может, повесив ключи пройтись пешком и порадоваться отличной осенней погоде.

День без автомобиля, который отмечают 22 сентября, придумали в 1970-х как способ пережить топливный кризис. В 1990-х даже появилась специальная организация, которая занялась развитием и популяризацией отказа от личного транспорта. Сейчас акция по минимизации автомобилей на улицах крупных городов носит скорее образовательный характер и показывает, как автомобили влияют на окружающую среду.

Так, 26 августа в Московской области был дан старт акции «Откажись от автомобиля», которая приурочена ко Всемирному дню без автомобиля и продлится она до 22 сентября.

В рамках того, чтобы в очередной раз напомнить обществу о таком дне, и в целях пропаганды отказа от использования потребляющих топливо транспортных средств в пользу пешего и велосипедного способов передвижения, единороссы поддержали акцию.

«Если водитель откажется от автомобиля в этот день, как ему ещё проще добраться до нужной точки на другом конце города? Конечно же на велосипеде. Поэтому сегодня на Акуловском водоканале совместно с активистами Партии, сторонниками и неравнодушными жителями мы провели велозаезд. Привлекая внимание окружающих, ребята дали понять, как, можно не используя в этот день автомобили, доставить удовольствие себе и не навредить окружающим выхлопными газами двигателя внутреннего сгорания», - сказала Ольга Волкова.

Проект «Единой России» «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.