Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошел «Космический марафон»
06.09.2021, 15:03
420 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» активисты и члены партии «Единая Россия» приняли участие в забеге «Космический марафон»

05 сентября в нашем городе в 44-й раз стартовал легендарный и традиционный «Космический марафон». Этот забег проводится в нашем городе с 1977 года. С первых марафонов старты посвящались памяти главного конструктора Сергея Королева.

В этом году из-за пандемии не смогли приехать участники из других стран, но тем не менее с каждым годом бегунов становится все больше. Несмотря на прохладную погоду в этом году попробовать свои силы в марафоне решили около 1,5 тысячи спортсменов и любителей. Участников соревнований приветствовал член фракции партии «Единая Россия», летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Олег Кононенко.

Вместе с родителями и самостоятельно юные спортсмены преодолели свою дистанцию в 422 м. Малыши от 6 месяцев пробежали свои дистанции без фиксации времени.

У ребят постарше и дистанции посерьезней. С 9 лет на «Космическом марафоне» каждый желающий мог попробовать свои силы на дистанции в 1 км и на финише получить красочную памятную медаль. Всего сегодня в детских соревнованиях приняли участие 300 ребят.

Всех участников марафона и гостей угощали кашей на полевой кухне, бегуны получили бананы и воду, а желающие могли сделать гравировку на своих медалях.

«Город Королёв богат космической историей, в городе находится Центр управления космическими полётами, предприятия, где производят космические спутники и ракеты. Любительские и регулярные забеги «Космического марафона» являются доброй традицией уже не только в Королёве, но и во всей России. В этот раз в забеге приняли участие около 1500 человек и даже несмотря на плохую погоду самые маленькие участники марафона бежали с удовольствием и задором, а когда марафон закончился они с гордостью сказали, что придут на марафон в следующем году еще раз. Это лишний раз доказывает, что люди выбирают спорт и здоровый образ жизни», - поделился впечатлениями Олег Кононенко.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.