Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пенсионерам начали перечислять единовременные выплаты в 10 000 рублей
07.09.2021, 14:02
495 Просмотров

Поручение об этом Президент дал на встрече с представителями «Единой России» 22 августа

На сайте Кремля опубликован подписанный указ об этой господдержке и теперь стало понятно, что выплате точно быть.

Единовременная выплата будет назначена всем пенсионерам, которые получают государственные, страховые и социальные пенсии, а также тем, у кого пенсия по отдельному закону для военных и силовых ведомств, также это касается не только пенсий по старости, но и по инвалидности, потере кормильца или за выслугу, пенсионер может быть работающим или нет — неважно.

В отличие от индексации и социальных доплат, эти 10 000 рублей точно достанутся всем.

В городе Королеве пенсионеры начали получать единовременную выплату со 2 сентября.

Потратить эти выплаты можно на свое усмотрение. Эта выплата не повлияет на другие пенсионные доплаты и льготы. А еще из нее нельзя удержать деньги по исполнительным листам и решениям судов.

«Да именно со 2 сентября наши пенсионеры начали получать свои выплаты. Какого числа они завершатся, пока не ясно, но в указе есть оговорка, что если деньги не придут в сентябре, то могут и позже. Для оформления ничего делать не нужно. Выплату назначат по данным ведомства, которое платит обычную пенсию. Никаких заявлений подавать не придется. Просто нужно подождать денег тем же способом, каким привыкли получать пенсию», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.