Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
10 сентября в Химках пройдёт велопробег в рамках акции «Откажись от автомобиля»
09.09.2021, 12:12
506 Просмотров

«10 сентября из Химок состоится велопробег в рамках «Дней зелёных действий. 26 августа в Красногорске стартовала акция «Откажись от автомобиля», которая продлится до 22 сентября. Мы передали эстафету всем муниципальным образованиям Московской области. И уже завтра мы проведём велопробег в Химках», – рассказала куратор экомарафона в Подмосковье – председатель Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, член региональных общественных советов партийных проектов «Здоровое будущее» и «Чистая страна» «Единой России» Алла Полякова.

Напомним, что с 15 июля по 19 сентября проходит Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» в рамках реализации задач нацпроекта «Экология» и партийного проекта «Чистая Страна» под эгидой «Единой России». Каждую неделю в рамках экомарафона в разных муниципалитетах проводятся тематические мероприятия: субботники, сбор макулатуры, высадка деревьев, экофестивали, расчистка берегов водоемов от мусора, велопробеги и другие мероприятия.

 «Приглашаю всех присоединиться к нашей акции и размещать посты в социальных сетях с хэштэгом #велоДЗД. Конечно, забыть совсем про автомобиль очень сложно, но такими акциями мы привлекаем внимание к тому, что действительно можно сделать. Например, точно в силах каждого проехаться лишний раз на велосипеде хотя бы в выходной день, начать сортировать отходы, бережно относиться к окружающей среде, к природным ресурсам», – отметила Алла Полякова.

Мероприятие запланировано в 14:00, старт – из Химок, микрорайон Новогорск-Планерная.

 В мероприятии примут участие:

• депутаты Московской областной Думы;

• депутаты Совета депутатов г.о. Химки;

• представители Администрации г.о.Химки;

• представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России»;

• волонтёры, член клуба «Активное долголетие», жители.

Дата и время проведения: 10 сентября, 14:00.

Адрес проведения: г.о. Химки, мкр. Новогорск-Планерная, ОУСЦ «Планерная».