Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цены на «Борщевой набор» на контроле партии «Единая Россия»
09.09.2021, 14:02
456 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» члены рабочей группы посетили сеть магазинов «Магнит», с целью мониторинга цен на «борщевой набор»

Меры по снижению цен на так называемый «борщевой набор» были предложены фракцией «Единой России», они разрабатывались совместно с представителями Кабмина, партии, главами регионов, торговых сетей и фермерами.

Сформированы рабочие группы по контролю за стабилизацией ситуации по всей стране. Региональные отделения партии ведут мониторинг цен на овощи и в крупных торговых сетях, и на ярмарках. Также идет работа с торговыми сетями и фермерскими объединениями по снижению торговых наценок.

На данный момент, мероприятия «Единой России» по мониторингу цен на «борщевой набор» дали результат - цены на овощи начали снижаться.

Партийцы проверили стоимость сезонных овощей в торговой сети магазинов «Магнит» и заметили, что цены на «борщевой набор» снижаются и составляют около 30%. Если в июне морковь стоила около 100 рублей, в июле 80-85 рублей, сейчас в среднем 40-50 рублей.

«Мониторинг цен можно сказать прошел успешно, так как мы видим, что ассортимент овощей по-прежнему большой и разнообразный, цены на часть овощей остались прежними, а на большинство позиций стали существенно ниже, что не может не радовать нас и наших жителей», - сказала сопредседатель Совета сторонников Королевского отделения партии «Единая Россия» Мария Гурьева.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.