Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Кравченко посетил Технологический университет им. А.А. Леонова с рабочим визитом
14.09.2021, 10:10
424 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» в Технологический университет им. А.А. Леонова депутат Государственной Думы Денис Кравченко провел заседания регионального Общественного совета

В заседании также приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Учёнов, министр образования Московской области Илья Бронштейн, директор административного департамента ГК «Роскосмос» Дмитрий Шишкин, генеральный директор некоммерческого партнёрства «Информационный альянс Атомные города», сопредседатель Общественного совета проекта в Московской области – президент Технологического университета Татьяна Старцева, руководители промышленных предприятий Московской области, представители городов-наукоградов и образовательных организаций региона.

Перед началом заседания его участники посетили структурные подразделения Технологического университета – Инжиниринговый центр «Высокотемпературные композиционные материалы», созданный совместно с АО «Композит», и Дом научной коллаборации им. А.М. Исаева, ознакомились с их оснащением и функциональными возможностями, узнали о реализуемой в вузе системе непрерывного образования «от школы до производства» и результатах научного взаимодействия университета с промышленными предприятиями Подмосковного региона.

В ходе заседания участники обсудили результаты реализации проекта «Локомотивы роста» в Московской области, меры по стимулированию и развитию территорий с высоким научно-технологическим и человеческим потенциалом, а также вопрос подготовки поколения технологического прорыва. Выступающие отметили необходимость качественной подготовки кадров для промышленных предприятий Московской области, предложили проекты по ранней профориентации молодёжи и развитию таких инициатив, как НТИ «Кружковое движение», позволяющих вовлекать детей с раннего возраста к занятию научно-техническим творчеством.

Участники заседания также обменялись опытом работы по данному направлению, наладили новые контакты и наметили дальнейшие этапы взаимодействия в рамках проекта «Локомотивы роста» по технологическому развитию Московской области.

В конце заседания Денис Кравченко вручил благодарности за вклад в реализацию проекта «Локомотивы роста» в Московской области. Этой заслуженной награды были удостоены президент Технологического университета Татьяна Старцева и ректор вуза Алексей Щиканов.

«В Технологическом университете провели очередное заседание регионального Общественного совета партпроекта. Обсудили стимулирование и развитие территорий с высоким научно-технологическим и человеческим потенциалом, меры государственной поддержки, задачи по нормативному обеспечению инновационного развития страны, кадровое обеспечение промышленности, подготовку поколения технологического прорыва, роль научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности в конкурентоспособности страны и стандарты жизни государства. Также подняли задачи реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Московской области. Выражаю благодарность коллегам, которые активно поддержали проведение заседания, выступили в рамках Общественного совета», - сказал Денис Кравченко.

Проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.