Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве состоялась встреча с представителями старшего поколения
14.09.2021, 12:12
421 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялась встреча с представителями серебряного возраста

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова встретилась с представителями старшего поколения, которые не только известны трудовыми подвигами и достижениями прошлого, но и сейчас продолжают вести активную общественную работу, наставническую и военно-патриотическую деятельность несмотря на почтенный возраст.

Представители старшего поколения – настоящий пример для подражания для молодых поколений королевцев.

На встрече поднимались такие вопросы как создание условий для активного долголетия, обеспечения заботы о людях старшего поколения, реализация программ по обучению и переобучению пенсионеров, вовлечению их в занятия спортом и творчеством.

«Своей активностью, энергией, жизнелюбием, самоотверженной заботой о подрастающей смене наши представители старшего поколения учат главному – ответственности за своих близких и отчий дом, за судьбу всей страны. Наша задача – сохранить и приумножить плоды труда их поколения, воспитать достойных продолжателей их славных дел. Не менее важно сделать так, чтобы и они чувствовали постоянную заботу, внимание, а самое главное – имели возможность для самореализации», - сказала Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.