Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Что точно нужно взять с собой на избирательный участок
15.09.2021, 14:02
482 Просмотров

17, 18 и 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы, а также Московской областной Думы

Избиркомы будут работать каждый день с 8 утра и до 8 вечера.

Для голосования на выборах депутатов Государственной Думы избиратель получит два бюллетеня: один для голосования по федеральному избирательному округу и второй для голосования по одномандатному избирательному округу. Аналогичная ситуация и по выборам в Московскую областную Думу.

Важно помнить, что выдача избирательных бюллетеней избирателям, включенным в список избирателей, осуществляется по предъявлении:

- паспорта;

- документа, заменяющего паспорт гражданина:

- военного билета, временного удостоверения, выдаваемого взамен военного билета, или удостоверения личности (для лиц, которые проходят военную службу);

- временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации, выдаваемого на период оформления паспорта;

- справки установленной формы, выдаваемой гражданам Российской Федерации, находящимся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Адрес своего избирательного участка можно уточнить на сайте cikrf.ru в разделе «Найди свой участок». Для этого введите в строку поиска адрес, по которому вы зарегистрированы.

«Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей обязательно по предъявлению документа, удостоверяющего личность или заменяющего его. При получении избирательного бюллетеня избиратель проставляет в списке избирателей свои паспортные данные или данные документа, заменяющего его. Каждый избиратель имеет право получить один избирательный бюллетень для голосования по выборам одного уровня. Перед выдачей избирательного бюллетеня член УИК обязан удостовериться, что избиратель не проголосовал досрочно. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей не допускается», - сказала руководитель фракции партии "Единая Россия" Депутат Совета депутатов Ольга Волкова.