Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Избирательные участки города Королева открыли свои двери для избирателей
17.09.2021, 12:12
461 Просмотров

Все избирательные участки в Королеве обеспечили защитными средствами от Covid 19

Все 4092 избирательных участка, расположенных на территории Подмосковья, открылись и приступили к работе, принимают избирателей и обеспечены средствами индивидуальной защиты. На всех участках ведется круглосуточное видеонаблюдение.

В Государственную Думу избирается 450 депутатов. Половина депутатов (225) избирается по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам. Голосование на выборах в Госдуму проводится как за партии, так и за кандидатов (выдается 2 бюллетеня). Московская область разделена на несколько избирательных округов, а точнее – на 11, номера которых от 117 до 127. В каждом округе свой список кандидатов. Срок полномочий — пять лет.

В Московскую областную Думу избирается 50 депутатов по смешанной избирательной системе. 25 депутатов избираются по партийным спискам (пропорциональная система), для которых установлен 5%-й барьер, а распределение мест между списками, получившими более 5% голосов, происходит по формуле. Другие 25 депутатов избираются по одномандатным округам (мажоритарная система), побеждает набравший большинство голосов. Будут выдаваться 2 бюллетеня. Срок полномочий — пять лет.

Космическая столица входит в 125-й одномандатный округ, где проживает более 500 000 избирателей, которые в течение трех дней будут выбирать депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы.

«Мы приступили к первому дню голосования. В эти три дня будут избиратели будут выбирать Депутатов Государственной Думы и депутатов Московской области. Всего будет выдано 4 бюллетеня. По выборам в Государственную думу у нас в списках 1468 человек, к нам прикреплены 21 человек. В Московскую областную думу 1452 человека, прикреплены – 5 человек. Всем желаю удачи на выборах», - сказала председатель избирательной комиссии участка №1052 Светлана Петрова.