Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Космонавт Олег Кононенко проголосовал на выборах в Королеве
17.09.2021, 12:12
465 Просмотров

Летчик-космонавт, Герой России и почетный житель Королева Олег Кононенко стал одним из первых, кто проголосовал на выборах депутатов в Государственную и Московскую областную думы

Выборы депутатов в Государственную и Московскую областную думы стартовали в Королеве и во всем Подмосковье 17 сентября.

Избирательные участки открыли свои двери в 08:00. Голосование будет проходить в 17, 18 и 19 сентября. Основным единым днем голосования считается воскресенье.

На всех участках были приняты необходимые меры безопасности. На фоне сохраняющейся угрозы распространения коронавируса участковые избирательные комиссии были обеспечены средствами индивидуальной защиты. В помещениях проводится обработках и соблюдается социальная дистанция.

Олег Кононенко свой выбор сделал на участке № 3787 в школе № 10 Королева.

«В эти три дня мы обязаны реализовать свое конституционное право на участие в выборах. Участвуя в этом голосовании, у нас есть возможность поддержать благосостояние нашей страны, стабильное развитие ракетно-космической отрасли, ну и будущее наших семей. Поэтому приходите, голосуйте, сделайте свой выбор. Считаю, что этом году выборы решили проводить в течение трех дней, было правильным решением, так как завтра, например, я улетаю на Байконур. А послезавтра будет первая примерка корабля — я туда лечу начальником оперативной группы и возможности проголосовать завтра-послезавтра у меня просто физически не будет. Я поддерживаю дистанционное голосование, заметив, что не у всех есть возможность посетить избирательный участок лично.», — сказал космонавт.

Олег Кононенко не пропускал выборы, даже находясь на орбите. Три раза он голосовал через доверенное лицо.