Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Экватор» первого дня голосования в Королеве преодолен
17.09.2021, 19:07
499 Просмотров

В Королеве продолжается первый день голосования по выборам Депутатов Государственной и Московской областной думы

По состоянию на 15 часов дня в Королёве проголосовали 7570 человек – это 4,45% от общего числа избирателей.

Выборы депутатов в Госдуму и Мособлдуму — это сложный технологический процесс. За тем, чтобы все его механизмы работали правильно, слаженно и честно, следит множество специалистов: от сотрудников ЦИК до наблюдателей на территориальных участках.

Просто так стать наблюдателем не получится, каждый из них проходит серьезное обучение. В этом году оно стоит из двух этапов: в онлайн-части дают больше теории, а во время очной части участники вместе с преподавателями отрабатывают знания на практике.

Основатель клуба «Формула жизни» Галина Попова, сейчас работает наблюдателем на избирательном участке №1059, и она рассказала, что учиться никогда не поздно и сейчас по можно понять по какой системе, проходят выборы, кто может находиться на избирательном участке на совершенно законном основании, узнала о функциях наблюдателя и как проходит подсчет голосов.

«Сегодня пятница, и для многих людей это рабочий будний день, поэтому людей на участок приходит не так много. В основном приходят представители старшего поколения, многие приходят семьями. Очень много мам с детьми. И я считаю, что это важно приводить своего ребенка на выборы, тем самым показывать ему пример, что возможно от этого самого выбора зависит будущее страны. Если говорить об организации процесса выборов, что все проходит хорошо, здесь есть средства индивидуальной защиты, при входе в здание проверяют температуру», - сказала Галина Попова.