Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выборы для королевцев с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) стали доступнее
18.09.2021, 13:01
455 Просмотров

Несмотря на то, что для маломобильных граждан организовано голосование на дому, многие из них стремятся прийти на избирательные участки

Для маломобильных граждан организовано голосование на дому, тем не менее, многие из них пользуются любой возможностью, чтобы прийти на избирательный участок.

В Королеве гражданам с ОВЗ и сделали все возможное, чтобы максимально обеспечить для них доступность выборов. Большая часть избирательных участков располагаются на базе школ. Поэтому доступная среда в этих учреждениях формируется не только на день выборов, но и на все остальное время. И это неоспоримый вклад в инклюзивное образование.

Житель Королева, активист спортивной адаптивной школы «Наш Мир» Олег Макаров воспользовался своим правом и приехал отдать свой голос за будущее нашей страны.

«Для меня было важно проголосовать именно на избирательном участке вместе с другими. На участке созданы все условия для того, чтобы я мог спокойно, без построенной помощи заехать и закинуть бюллетень со своим голосом. Я исполнил свой гражданский долг. Это должен сделать каждый, если есть такая возможность. Сейчас именно мы решаем, кто будет взаимодействовать с властью ради нашего блага», сказал Олег Макаров.