Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова приняла участие в голосовании и пообщалась с избирателями
19.09.2021, 14:02
495 Просмотров

С 17 сентября в России проходит голосование по выборам депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и в Московскую областную Думу. До 19 сентября у россиян есть возможность выполнить свой гражданский долг», – рассказала депутат Мособлдумы, Председатель Комитета по экологии и природопользованию, член партии «Единая Россия» Алла Полякова.

«Я проголосовала на избирательном участке №3932 в Одинцовском городском округе. Успела пообщаться с избирателями, которые тоже пришли отдать свой голос очно на избирательном участке, а также с членами участковой избирательной комиссии. Голосование проходит спокойно, в штатном режиме, без провокаций, у избирателей нет жалоб и замечаний. Важно, что жители региона приходят и выражают своё мнение, гражданскую позицию, им небезразлична социально-политическая ситуация в нашей стране. Мы голосуем не просто за партию, кандидата, мы решаем, каким будет будущее – наших детей и страны. Поэтому важно – онлайн или очно, открыто, свободно сделать свой выбор», – подчеркнула Полякова.

Напомним, что на территории Московской области работает более 4000 избирательных участков, в том числе более 50 временных. Всего в списки избирателей включено 5,8 млн человек. На территории городского округа Королёв работает 122 избирательные комиссии. На территории Пушкинского городского округа – 118. В Мособлдуму избирается 50 депутатов: 25 – по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.

Также депутат отметила: «Я должна констатировать, что на избирательных участках соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора. При входе избирателю обязательно измеряют температуру, процесс организован с соблюдением социальной дистанции, члены комиссии в масках. Для того чтобы исключить лишнее общение, всё, что может вызвать вопросы написано на специальных плакатах-указателях, все процедуры голосования проходят фактически бесконтактно. Главное – это не забыть паспорт, а маски, перчатки, а также антисептик и письменные принадлежности выдают на месте».

По словам Поляковой, за соблюдением процесса голосования на всех участках следят наблюдатели от всех политических партий. Избирательная комиссия Московской области, представители общественных объединений, – все они наблюдают за легитимностью голосования и соблюдением мер безопасности на участках.

 «Дорогие жители Подмосковья, кто еще не проголосовал, приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор. Это важно для развития нашего родного Подмосковья и всей страны», – подытожила Алла Полякова.

Для справки:

Участки ждут избирателей с 8:00 до 20:00. Узнать номер и адрес своего участка можно несколькими способами. Например, через картографический сервис ЦИК России «ТИК и УИК на карте России». Также информация доступна и в личном кабинете портала Госуслуг, в разделе «Мои выборы». Помимо этого, данные о вашем избирательном участке можно найти на сайте Мособлизбиркома.