Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партия «Единая Россия» зафиксировала снижение цен на сезонные овощи в среднем по стране на 29 %
22.09.2021, 16:04
542 Просмотров

К такому выводу пришли депутаты «Единой России» (ЕР) по итогам проведения 35 тысяч рейдов в 85 субъектах страны

Еще недавно цены на морковь, лук, свеклу, капусту и картофель росли, причем в большинстве случаев необоснованно. Ситуацию даже обсуждали на совещании у президента. Меры по снижению стоимости «борщевого набора» разработали вместе с правительством, главами регионов и представителями бизнеса.

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» на протяжении трех месяцев представители Партии проводят мониторинги цен на продукцию, исходя из которых увидели значительные результаты.

Так, сегодня рабочая группа, вновь посетила торговую сеть «Пятерочка», где после проверки цен на основные овощи, сделали вывод, что после значительного снижения стоимости, продукты остались в той же ценовой категории.

«Меры, которые сегодня принимаются в Королеве, способствуют снижению цен в торговых сетях. Мы хотим, чтобы наши жители получали качественные и доступные продукты. На сегодняшний день, цены пошли вниз по нескольким причинам. Так как на это обратили внимание в общегосударственном масштабе и приняли необходимые меры. И потому, что на прилавках начинает появляться местная продукция», - сказала ответственная за работу волонтерского штаба партии «Единая Россия» Ольга Мишакова.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.