Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сквере Юбилейного продолжается реконструкция
29.09.2021, 16:04
510 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, совместно со сторонниками и активистами осмотрели, как происходит благоустройство Сквера Юбилейного

В сквере микрорайона Юбилейный Королева развернулись масштабные ремонтные работы, здесь будет произведено озеленение, замена плитки на прогулочных зонах, а также планируют поставить детскую площадку.

Рабочие уже демонтировали бордюры, а также сняли старую тротуарную плитку на центральной аллее сквера и асфальтовое покрытие на смежных дорожках.

Завезена новая плитка и бордюрный камень для обновления тротуаров. Сейчас ведется преображение внешнего вида фонтана, сняли облицовку конструкции фонтана, а также будет произведена установка новых урн и удобных скамеек.

«Благоустройство городских территорий — одно из приоритетных направлений работы партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Мы работаем для людей, для их комфорта и безопасности. Поэтому тут важная каждая деталь, ведь сквер станет местом посещения большого количества детей и подростков, а также молодых родителей и людей старшего поколения. Мы хотим, чтобы каждому жителю было приятно приходить в этот Сквер и проводить здесь свое свободное время», - сказала Ольга Волкова.

Напомним, проект партии «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению местных жителей.