Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы посетили осенний этап Московского областного проекта «Театральный поединок»
11.10.2021, 13:01
515 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» члены партии «Единая Россия» приняли участие в конкурсной программе Московского областного проекта «Театральный поединок», который состоялся в ДК «Юбилейный»

«Театральный поединок» – молодёжный проект, который выступает импульсом и трамплином для творческого роста, даёт возможность продемонстрировать свои способности и освоить основные принципы профессионального развития на тренингах по импровизации.

Конкурсная программа проекта «Театральный поединок» проходила на профессиональной сцене ДК «Юбилейный» в Королеве в формате уникальной театральной игры «Импровизационный БАТЛ», то есть это состязание в остроумии, находчивости и непредсказуемости. Главный принцип игры – актёрская импровизация как высшая форма творческого процесса.

«Импровизационный БАТЛ» – единственный профессиональный конкурс в России в жаре актерской импровизации.

Основной задачей проекта является формирование единого творческого сообщества в Московской области, в котором профессиональное совершенствование театральных коллективов и соревнование команд в формате театральной игры только укрепляет творческие связи.

Импровизационный матч прошел между командами образцового детского коллектива театра-студии «Муравейник» городского округа Королева и театральной студии «Здравствуйте!» городского округа Сергиев Посад.

Игру судили актер театра и кино, автор и руководитель проекта «Театральный поединок» – Максим Драченин; актер театра и кино, продюсер проекта «Импровизационный БАТЛ» – Дмитрий Бероев; актриса театра и кино, магистр театрального искусства, тренер по актерской импровизации в проекте «Театральный поединок» – Анастасия Семенова.

Среди почетных гостей встречи были член фракции партии «Единая Россия» Владимир Фролов, а также представители администрации и деятели культуры г. Королев.

Импровизационное соревнование получилось ярким и динамичным. Большую активность проявили самые маленькие зрители матча. Оказалось, что импровизации все возрасты покорны – пятилетки не только задавали игрокам ситуации, придумывали обстоятельства действия, но и принесли с собой эффектный антураж болельщика. Один из предметов – звонкая трещотка – был использован и мастерски обыгран ребятами в «Предметном» раунде.

Судьи поставили высокие оценки обеим командам, но по количеству баллов впереди оказались юные актеры студии «Здравствуйте!». Теперь они будут представлять свой город и коллектив во 2-ом этапе импровизационных поединков.

«Все ребята выступали очень хорошо. Мы от всей души болели за наших ребят, импровизационная работа – это настоящий труд, побороть страх публичного выступления, неприкрытого выученным текстом, режиссурой, костюмом и декорациями, это не отрепетированный спектакль, а умение найти выход прямо на сцене. На этой сцене мы увидели настоящее мастерство импровизации», - сказал Владимир Фролов.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.