Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве проводятся ремонтные работы по прочистке ливневой канализации и замене дорожного полотна
15.10.2021, 14:02
503 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» члены Партии проконтролировали ход ремонтных работ по замене дорожного полотна и прочистке ливневой канализации

В связи с ухудшением погодных условий и началом обильных дождей, ливневые канализации требуют особого внимания. Чтобы избежать засоров труб ливневой системы, сотрудники МБУ «Автобытдор» регулярно проводят чистку ливневок в городе Королеве.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами осмотрели, как дорожные службы приступили к прочистке и ремонту ливневок, и замене дорожного полотна.

В ходе проверки выяснилось, что ремонтные работы подходят к завершению. От мусора очищают не только ливневые канализации, но и сам трубопроводовод.

«Плановые и регулярные работы по прочистке ливневой канализации — это профилактические работы, которые проводятся с определенной периодичностью. Они нужны, чтобы поддерживать ливневую канализацию в исправном состоянии и не допускать появления серьезных неполадок. Регулярные и плановые работы позволяют избегать серьезных неисправностей системы и поддерживать ее в работоспособном состоянии, а также это предостерегает наших жителей от серьезных транспортных проблем», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.