Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Делегация компании R:ED посетила технологический университет
26.10.2021, 12:12
481 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» в Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла встреча делегации компании R:ED из Санкт-Петербурга с представителями администрации Королева, членами партии «Единая Россия», преподавателями и студентами

Компания R:ED является образовательным проектом в сегменте Educational Development и структурным подразделением корпорации ARMAN HOLDING, которая более 20 лет занимается разработкой технических и робототехнических решений, предиктивных технологий, проектированием и интеграцией энергетических и телекоммуникационных систем в России, странах СНГ, Индии, Сингапуре, Нидерландах, ОАЭ.

Для гостей были проведены обзорные экскурсии по подразделениям Технологического университета. Особенно гостей заинтересовал алгоритм взаимодействия детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в городе Королёве со школами города. После экскурсий состоялась встреча с членом политического совета партии «Единая Россия» заместителем руководителя Администрации города Королёв Викторией Королевой, директорами и преподавателями уроков технологии школ города для обсуждения всех деталей сотрудничества.

«Вуз приобрел робототехнический класс, представляющий собой 10 конструкторов производства R:ED, а также уникальный учебно-методический комплекс для школьников с первого по шестой классы. Предполагается, что своё самое широкое применение конструкторы найдут в Доме научной коллаборации им. А.М. Исаева Технологического университета, а также в других образовательных подразделениях вуза. Кроме того, компания R:ED обучит группу методистов-кураторов, предоставив им в будущем возможность работать с учебными группами. В университете состоялась встреча со студентами, многие из которых уже готовы приступить к обучению и в дальнейшем заняться работой с детьми», - рассказала Виктория Королева.

Проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.