Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» совместно со сторонниками посетили картинную выставку
27.10.2021, 16:04
500 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» партийцы и сторонники посетили выставку художницы Ирины Марц в ДиКЦ «Костино»

Ирина Марц родилась в 1959 году в семье скульптора Андрея Марца и искусствоведа Людмилы Марц. Она окончила Московский полиграфический институт. С 1979 года — участник многих московских, российских и зарубежных выставок. Ее произведения экспонировались в Италии, Франции, Норвегии, Англии, Германии и других странах мира. С 1986 года является членом Московского союза художников. В 2012 году — избрана членом-корреспондентом Российской академии художеств. Произведения Ирины Андреевны можно увидеть в Государственном Русском музее, Московском музее современного искусства, Государственном музее «Абрамцево», Историко-художественном музее «Новый Иерусалим», художественных музеях в Липецке и Рязани, в частных коллекциях России и других стран.

Выставка живописных работ Ирины Марц посетили руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова, активисты и сторонники партии «Единая Россия».

Партийцы и сторонники остались под большим впечатлением от увиденных картин наполненные энергичностью густых мазков, удивительным образом сочетающаяся с детским, порой наивным видением мира. Кажется, даже будучи матерью пятерых детей и маститым художником, Ирина Андреевна остаётся той маленькой девочкой, восхищённой красотой мира.

«Работы Ирины Марц с первого мгновения покоряют искренностью и свежестью. Они захватывают красотой и чувственностью — наступление утра, движение солнца по небосводу, причуды погоды, первые шаги ребенка, открытие нового в известном, узнавание близкого в незнакомом. Цвета на полотнах живые и сочные, даже контрастные. Точные рельефные мазки крупно лепят предметы, увлекают вглубь пространства, взбираются на холмы, клубятся в облаках, брызжут лучами солнца, переливаются в морских волнах, падают осязаемыми тенями», - рассказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Депутат Совета депутатов Ольга Волкова.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.