Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» осмотрели благоустройство сквера в микрорайоне Юбилейный
15.11.2021, 16:04
483 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» партийцы совместно с представителями администрации и Депутатом Московской областной Думы Сергеем Керселяном посетили обновленный сквер у обелиска Защитникам Отечества в микрорайоне Юбилейный

Жители давно просили городскую администрацию обратить внимание на Сквер Защитникам Отечества в центре микрорайона Юбилейный и привести его в порядок. Ждать пришлось недолго: работы в сквере шли пару месяцев, но масштаб сделанного впечатляет. За это время полностью заменили плитку на центральной аллее, заасфальтировали прилегающие к ней дорожки, обновили бордюры, а главное, заново преобразили фонтан изнутри чаши и снаружи.

Вместе с представителем Администрации города Королёв Кириллом Макаровым, руководителем фракции партии «Единая Россия» Ольгой Волковой, членами фракции партии «Единая Россия» Владимиром Фроловым, Айком Керселяном и Верой Журавель, а также Депутатом Московской областной Думы Сергеем Керселяном и активистами партии осмотрели обновленный сквер у обелиска Защитникам Отечества в микрорайоне Юбилейный города Королёва.

Здесь совсем недавно были закончены масштабные работы по благоустройству территории, а именно: провели ремонт дорожно-тропиночной сети; установлены скамейки и урны; отремонтирован фонтан; установлено новое освещение.

Пообщавшись с жителями этого района, участники мероприятия узнали, что им нравится то, что сделано, но также высказали ряд ценных пожеланий для дальнейшего улучшения общественного пространства.

«За два месяца работ сквер полностью преобразился, а жители близлежащих домов с удовольствием гуляют по обновлённым дорожкам и центральной аллее. Особым пожеланием жителей было заменить старые скамейки. После обновления здесь появилось более 30 новых скамеек, рядом с которыми установлены урны. Также мы пообщались с жителями города, которые рады обновлению, но для них есть моменты, которые они хотели бы исправить. Мы взяли все эти вопросы на вооружение и будем стараться исправлять в ближайшее время», - сказала Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.