Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали тематическую эстафету для воспитанников Детского сада
16.11.2021, 17:05
483 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» члены партии «Единая Россия» организовали спортивное мероприятие «Безопасные дороги» в Детском саду № 39

Воспитанникам младшей группы рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, а также провели тематическую эстафету по соблюдению ПДД.

Маленькие пешеходы вместе с воспитателями и членами партии «Единая Россия» повторили ПДД, разобрали подробно, в каких местах можно переходить дорогу, а где это запрещается, какие цвета есть у светофора и их значение, что участниками дорожного движения являются не только автомобили, но и пешеходы.

Потом ребята разделились на две команды «Пассажиры» и «Пешеходы», и отправились «Путешествовать» в страну дорожных знаков и Правил дорожного движения. На пути ребятам предстояло решить довольно непростые задачи. Юные участники попробовали себя в качестве водителей, побывали пешеходами, а также продемонстрировали воспитателям и партийцам свои знания о дорожных знаках. Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении на одежде световозвращающих элементов.

После проведенного мероприятия ребята получили сладкие подарки и массу положительных эмоций.

«Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки в спортивно-игровой форме с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.