Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошла интеллектуальная игра «РосКвиз»
17.11.2021, 18:06
581 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» сторонники Партии и молодогвардейцы организовали и провели интеллектуальную игру «РосКвиз» посвященную Дню народного единства

«РосКвиз» - это серия командных интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым Всероссийским датам. В этот раз игра была посвящена Дню народного единства.

Целью проведения такой игры является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного, интеллектуально-обогащённого досуга.

Эта командная интеллектуальная борьба проходила между представителями молодежи. Команды в составе пяти-шести человек сражались из раунда в раунд, где каждый раунд состоит из вопросов, на обсуждение каждого ответа дается от 15 до 60 секунд.

Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались знания истории, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия Российской Федерации и её субъектов. В конце игры выигравшие команды были награждены почётными дипломами.

Молодые люди смогли проявить свою логику, сообразительность и смекалку. В интерактивном павильоне «Космос», где проходила игра царил не только дух соревнования, но и праздничное настроение.

«Особенно важно, чтобы интерес к истории и культуре проявляли молодые люди. Поэтому мы вместе со сторонниками партии «Единая Россия» организовали для молодого поколения интеллектуальную игру, в которую, в частности, вошел целый блок вопросов, посвященный Дню народного единства. Приятно, что ребята с большим азартом соревновались друг с другом, и показали хорошие знания», - сказал руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии» Единой России» Павел Алексеев.

«Мы стараемся максимально вовлечь молодое поколение в процесс игры, ведь «РосКвиз» — это не только интересное развлечение, но и возможность узнать много нового о тех или иных сферах жизни общества, что, безусловно, полезно знать каждому человеку», - сказала сопредседатель совета сторонников королевского отделения партии «Единая Россия» Мария Гурьева.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.