Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве проверили уборочную технику к зимнему периоду
19.11.2021, 14:02
422 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» глава города Королева вместе с членами партии «Единая Россия» проверили готовность дорожно-уборочной и коммунальной техники к снегопадам

Глава городского округа Королёв Игорь Трифонов совместно с координатором партийного проекта «Безопасные дороги» Кириллом Кудряшовым, а также с представителями администрации, проверили готовность уборочной техники к зимнему периоду.

В преддверии снегопадов в Королеве начали проверку готовности спецтехники к зимнему периоду. Проверили состояние техники, наличие и исправность оборудования, состав водителей, механизаторов, рабочих ручной уборки. Также проверили, имеется ли у бригад по очистке кровель необходимый инвентарь, средства связи, стационарные и переносные ограждения опасных зон.

Помимо этого, участники проверки убедились в готовности аварийно-диспетчерских служб, а также проверили наличие техники и необходимого аварийного запаса материалов и оборудования для работы в нештатной ситуации.

«Для уборки городских дорог к работе готовы 47 машин, более 120 человек и более 520 штук инвентаря. В наличии - аварийные бригады, готовые устранить неполадки в кратчайшие сроки. Вся техника в исправном состоянии. На случай поломки есть резервные машины, а мелкий ремонт проводится на предприятии «Автобытдор». Кроме того, заготовлено около 2 тонн песко - соляной смеси и больше 1,7 тонн технической соли для обработки дорог», - рассказал Кирилл Кудряшов.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна, а также на содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта проверяют состояние дорожного полотна и пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.