Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве партийцы посетили показательные выступления детей из детских спортивных секций
21.11.2021, 10:10
431 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат», а также во Всемирный день ребенка члены партии «Единая Россия» посетили показательные выступления детских спортивных секций, в которых занимаются воспитанники Королевского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота»

Всемирный день ребенка (Всемирный день детей) отмечается ежегодно 20 ноября. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, потому этим вопросам необходимо уделять как можно больше внимания.

Этот день служит для привлечения внимания к проблемам детей и совершенствованию законов, которые их касаются. Дата была выбрана потому, что Генеральная Ассамблея ООН именно в этот день в 1954 году приняла Декларацию прав ребенка. В документе было десять основных принципов, а его основной целью была, как утверждали создатели, возможность обеспечить детям достойное детство. Тридцать лет спустя была принята Конвенция о правах ребенка, содержащая несколько основных постулатов, позволяющих гарантировать несовершеннолетним гражданам хорошие жизненные условия. Документ встретил поддержку и в нашей стране.

Так, активисты Партии посетили Королевский Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», где дети устроили для них целое выступление и показ своих спортивных умений.

После спортивного выступления, ребята показали партийцам, где они живут, занимаются учебой, как они готовятся к различным мероприятиям, а также показали, чем занимаются в свободное время.

Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» специализируется на оказании помощи детям и семьям города с 1997 года. Центр предназначен для обслуживания детей от 3 до 18 лет, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных, беспризорных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних из малообеспеченных семей, нуждающихся в экстренной социальной помощи.

«Физические нагрузки благоприятно влияют на работу сердца и кровеносной системы, нормализуют давление и мозговую активность, дыхательную функцию человека, а также работу ЖКТ. Практически все наши жизненные процессы улучшаются за счет занятий спортом. Ребята большие молодцы, что занимаются спортом», - сказала координатор партийного проекта «Старший брат» Инна Яковлева.

Партийный проект «Единой России» «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных и малообеспеченных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.