Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лица партии: Ольга Мишакова
02.12.2021, 10:10
640 Просмотров

В честь своего дня рождения, партии «Единая Россия» запустила проект «Лица партии», который рассказывает истории об интересных членах партии с их личными историями.

Сегодня Королевское отделение партии «Единая Россия» предлагаем Вам познакомиться с Ответственной за работу волонтёрского штаба местного отделения партии «Единая Россия» Ольгой Мишаковой.

Ольга Мишакова рассказала, что для нее быть волонтером — значит приносить пользу обществу. Весь некоммерческий сектор держится на плечах волонтеров. Осознавая, что ты делаешь что-то полезное, ты чувствуешь и свою значимость. Это благоприятно влияет на твое психологическое здоровье, самооценку и уверенность в себе. А в таком морально устойчивом состоянии всё по плечу.

«Я попала в сферу волонтерства совершенно случайно. Работая в своей основной сфере, с лета 2020 года, я узнала, что при нашем Королевском отделении партии «Единая Россия» открылся волонтерский штаб, я решила попробовать себя в этой сфере, так как всегда была открыта к людям и знала, если делать добрые дела для людей, это никогда не останется не замеченным. Моя волонтерская деятельность заключается в том, я принимаю заявки от жителей города, которым нужна помощь, договариваюсь с ними о встрече, и сама еду по адресу. Заявки бывают разные, купить продукты, лекарства, выбросить мусор или помыть окна. В основном, заявки поступают от пожилых или одиноких пенсионеров Королева. Иногда бывают нестандартные заявки, многим одиноким бабушкам и дедушкам не с кем поговорить и нужно просто приехать их поддержать. Также мы помогаем малоимущим семьям и обществу инвалидов, мы доставляем им одежду, вещи первой необходимости и игрушки. Мне нравиться работать волонтером, так как во время волонтерской деятельности ты сможешь развить необходимые навыки такие как коммуникабельность, ответственность, адаптивность, самостоятельность, критическое мышление, инициативность, умение работать в команде, а главное, способность понимать чувства других, что сегодня называют одним из ключевых навыков будущего», - рассказала Ольга Мишакова.