Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили выполненные работы по реконструкции стадиона «Чайка»
03.12.2021, 10:10
500 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с членом фракции партии «Единая Россия» Владимиром Фроловым осмотрели ход ремонта стадиона «Чайка» в микрорайоне Юбилейный

В сопровождении руководителя стадиона Алексея Строителева, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян совместно с членом фракции партии «Единая Россия» Владимиром Фроловым проверили выполненные работы по реконструкции стадиона «Чайка» микрорайоне Юбилейный.

Данная реконструкция проходит по региональной программе «Спорт Подмосковья», федеральной программе «Развитие физической культуры и спорта», в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» и нацпроекта «Демография».

На обновление спортивного объекта предусмотрено порядка 52,3 млн. рублей бюджетных средств. В этом году было смонтировано всесезонное, подогреваемое искусственное покрытие стадиона. В 2022-2023 году будут проводиться работы по технологическому присоединению этого оборудования к городским тепловым сетям, после завершения которых станет возможным пустить горячую воду под искусственным покрытием и эффективно бороться со снегом в зимний период.

«Юные жители микрорайона очень ждут этой реконструкции. Отремонтируют беговую дорожку, и плоскостные сооружения на стадионе. В 2023 году начнется заключительный этап работ. Территория стадиона включает в себя не только футбольное поле — к нему относится и хоккейная коробка, и баскетбольная и волейбольная площадки, и дорожки вплоть до Дома культуры, и территория веревочного парка. В Королеве «Чайка» станет последним стадионом, который реконструируют. После завершения работ все стадионы города будут отвечать необходимым требованиям для занятий спортом», - сказал Сергей Керселян.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партийного проекта, в Королёве проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и отказу от вредных привычек.