Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Молодой Гвардии» Единой России» посетили Военный музей Королева
06.12.2021, 10:10
438 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» молодогвардейцы посетили Военный музей, в котором просмотрели документальный фильм и пообщались с представителями Боевого братства города Королёв

Молодогвардейцы почтили память героев, сражавшихся в битве за Москву. Поддержание памяти о ключевых событиях Великой Отечественной войны, имеет огромное значение. Чтобы сохранить эту память, не допустить переписывания истории, эту историю нужно знать и понимать.

Один из ключевых этапов Великой Отечественной Войны это этап, на котором судьба страны, народа и мира висела на волоске. Только мужество и самопожертвование наших предков позволили отбить нападение нацистских захватчиков.

День начала контрнаступления – это день новой надежды для десятков миллионов людей.

Поэтому молодогвардейцы Королёва после памятного общегородского возложения цветов в честь памяти Битвы за Москву посетили Военный музей, где им провели экскурсию и показали документальный фильм тех времен. Мероприятие выдалось очень насыщенным, а общение с ветеранами боевых действий в Чечне и Афганистане помогло понять всю глубину подвига наших предков, отдававших жизнь за Москву и всю нашу родину.

«Мы помним об этом подвиге и благодарим всех тех, кто отдал свою жизнь за нашу возможность мирно и благополучно жить». – сказал руководитель местного отделения Молодой Гвардии в г.о. Королёв Павел Алексеев.

«Всегда готов участвовать в мероприятиях, направленных на поддержание памяти о главных событиях нашей истории. Это очень большая и важная работа» – сказал активист местного отделения Молодой Гвардии в г.о. Королёв Антон Корнилов.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причём каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.